Делегация мусульман Мордовии посетила УФСИН России по РМ

Накануне с рабочим визитом делегация мусульман Мордовии во главе с муфтием Фагимом-хазратом Шафиевым посетила УФСИН России по РМ, что находится в поселке Явас Зубово-Полянского района.
Состоялась встреча с исполняющим обязанности заместителя начальника УФСИН России по Республике Мордовия Дмитрием Николаевичем Саблиным, в ходе которой были обсуждены рабочие вопросы по реконструкции мечети в ИК №7, улучшения материально-технического оснащения молитвенных комнат, подведомственных учреждениям УФСИН России по РМ, речь шла и о необходимости составления реестра имеющейся мусульманской литературы, находящейся на территории исправительных учреждений. Во время встречи обсудили и совместный план мероприятий на 2020 год.
А также Фагим-хазрат выступил с лекцией перед сотрудниками Управления по РМ. В своем выступлении он кратко рассказал об истории зарождения ислама и его исторического значения в становлении Российской государственности, и поделился результатами работы рабочей группы по взаимодействию с мусульманскими организациями и о последних решениях, которые были приняты на прошедшем форуме в городе Саранске.
Делегация завершила свой рабочий визит пятничной молитвой, которую провел муфтий в ИК № 5.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *