Генеральный консул Республики Узбекистан в Казани Фариддин Насриев посетил Исламский культурный центр

15 марта в Доме Республики Врио Главы Мордовии Артём Здунов провел встречу с Генеральным консулом Республики Узбекистан в Казани Фариддином Насриевым. В обсуждении вопросов повестки встречи приняли участие Представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов и руководитель Саранского отделения Светлана Старцева. Артём Алексеевич тепло поприветствовал гостей на мордовской земле, отметил, что Республика Мордовия заинтересована в дальнейшем развитии инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества и открыта для взаимодействия с узбекскими партнерами.

Также в рамках своего визита Генеральный консул Республики Узбекистан в Казани Фариддин Насриев посетил Исламский культурный центр. Его сопровождали представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов и руководитель Саранского отделения Светлана Старцева.

В дружеской встрече приняли участие заместитель министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ Альберт Борисович Сявкаев, член правления Региональной национально-культурной автономии татар РМ «Якташлар», руководитель республиканского отделения общественной организации «Опора России» Руслан Мухаев, представитель Узбекской диаспоры в Мордовии Тулкинжон Холбаев, представители Минэкономики Республики Мордовия, сотрудники консульства Узбекистана и Исламского культурного центра.

Директор ИКЦ Фагим-хазрат Шафиев рассказал высоким гостям о жизни мусульман Мордовии, деятельности национально-культурной автономии татар и Исламского культурного центра. В свою очередь Генеральный консул поделился информацией о мероприятиях, которые проводятся консульством Республики Узбекистан в рамках культурного обмена в Российской Федерации. Также он пригласил делегацию из духовенства и представителей татарской автономии Мордовии с дружеским визитом в удобное время посетить Республику Узбекистан в целях укрепления дружбы и добрососедских отношений между нашими странами. Встреча завершилась на дружеской ноте обменом подарками и сувенирами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *