Накануне великого праздника Ураза-байрам состоялась торжественная установка купола и полумесяца на минарет новой соборной мечети села Суркино Лямбирского района

Накануне великого праздника Ураза-байрам состоялась торжественная установка купола и полумесяца на минарет новой соборной мечети села Суркино Лямбирского района Республики Мордовия.
В этом долгожданном и радостном мероприятии приняли участие жители села и руководство Местной мусульманской религиозной организации «Нурулла» («Свет Аллаха») села Суркино Лямбирского района Центрального духовного управления мусульман Республики Мордовия в лице его председателя Рамиля Шамилевича Байбикова и имама-хатыйба общины Рясима-хазрата Каримова.
По мусульманской традиции поднятие и водружение купола и полумесяца на минарет мечети собравшиеся на торжество мусульмане сопровождали в один голос словами такбира — восхваления Всевышнего Аллаха за помощь и оказанную милость в возведении первой мечети в селе Суркино.
Мусульмане республики благодарят и молятся за всех, кто принимал участие своим имуществом и делом в строительстве данной мечети.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *