Международная общественная организация «Всемирный конгресс татар» и общественная организация татарских женщин «Ак калфак» 20-22 мая 2021 года провели в Казани 6 Всемирный съезд татарских женщин

Международная общественная организация «Всемирный конгресс татар» и общественная организация татарских женщин «Ак калфак» 20-22 мая 2021 года провели в Казани 6 Всемирный съезд татарских женщин. В форуме приняли участие около 300 женщин из 60 регионов Российской Федерации и зарубежья.
Республику Мордовию на данном форуме представляла Шабаева Динара.
21 мая в Культурном центре Чулпан прошло пленарное заседание VI Всемирного форума татарских женщин.
Модератором пленарного заседания выступила Кадрия Идрисова, руководитель республиканской общественной организации татарских женщин «Ак калфак». И была подписана резолюция в которой говорится о важной роли женщины в системе сохранения семейных, национальных, культурных и духовных ценностей , о роли сохранения и распространения родного языка и методах работы в этом направлении .
Также в рамках форума участницы посетили полилингвальный образовательный комплекс «Адымнар – путь к знаниям и согласию» с углубленным изучением русского, татарского и английского языков.
И ознакомились с учебной и культурной деятельностью комплекса, увидели выставку-ярмарку товаров народных мастеров и ремесленников.
Для участников также была предусмотрена культурная программа, в которую вошли Татарский государственный театр драмы и комедии имени К. Тинчурина, где посмотрели спектакль «Три аршина земли» по произведению Аяза Гилязова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *