Обучающий семинар «Состояние обучения родным языкам и литературам народов России в образовательных организациях: актуальные вопросы и пути решения возможных проблем»

17 и 18 ноября Министерство просвещения РФ, ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» провели обучающий семинар «Состояние обучения родным языкам и литературам народов России в образовательных организациях: актуальные вопросы и пути решения возможных проблем». Мероприятие состоялось на базе Центра «Педагог 13.ру» в очном и дистанционном режиме.
После завершения мероприятия организаторы семинара посетили Исламский культурный центр.
В рамках посещения ИКЦ и.о. директора Федерального института родных языков народов РФ, доктор филологических наук, профессор Лариса Ивановна Маршева рассказала о состоянии и перспективах обучения родным языкам в российской системе образования, о приоритетных направлениях развития. Руководитель Центра
Ф.Ф.Шафиев и председатель правления РНКАТ РМ «Якташлар» Н.Н.Азисова поделились с гостями информацией о работе, которая проводится для сохранения татарского языка и культуры в Республике Мордовия. Сотрудники Федерального института предложили специалистам ИКЦ пройти курсы повышения квалификации на их площадке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *