Мероприятие, приуроченное к подведению итогов года

30 декабря в Исламском культурном центре состоялось ежегодное традиционное мероприятие, приуроченное к подведению итогов года. В конференц-зале ИКЦ собрались наиболее активные представители молодежи, отличившиеся в разных сферах деятельности, чтобы вспомнить наиболее важные события уходящего 2021 года.
Собравшихся поприветствовали директор Исламского культурного центра Фагим Фатихович Шафиев, председатель правления РНКАТ РМ «Якташлар» Надия Низаметдиновна Азисова, а также руководитель союза мусульманской молодежи региона, педагог-психолог ИКЦ Динара Шабаева. Все они отметили, что молодежь вносит большой вклад в сохранение национально-духовной культуры и языка, традиций и обычаев народов России.
Кроме того, каждый из тех, кто собрался в этом зале, является профессионалом своего дела.
Наиболее отличившиеся спортсмены, строители, предприниматели, работники образования и культуры, а также школьники и студенты получили благодарности и премии от Исламского культурного центра.
Также в этот день состоялось подведение итогов журналистского конкурса имени Альмиры Хамзеевны Габуновой, который был посвящен публикациям о татарах Мордовии. В числе победителей – газеты «Призыв», «Рузаевские новости», «Известия Мордовии» и «Юлдаш». Все эти издания публиковали на своих страницах материалы о работниках производства, сельских тружениках, о национальных селах.
После завершения торжественной части беседа продолжилась за чашкой чая, а все девушки получили в подарок цветы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *