Обучение по профессиональной программе профессиональной переподготовки «Педагог дополнительного образования»

20 мая завершилось обучение по профессиональной программе профессиональной переподготовки «Педагог дополнительного образования», подготовленной НИУ «Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарева», которое на протяжении двух месяцев проходили сотрудники и активисты Исламского культурного центра, РНКАТ РМ «Якташлар».

Итоговая аттестация слушателей состоялась в виде круглого стола на тему «Дополнительное образование как средство гармоничного развития личности».

Выступая в рамках заданной темы, слушатели программы поделились своими наработками в этом направлении. Заместитель директора ИКЦ Н.Н.Азисова с своем выступлении сделала акцент на работе с детьми-альфа, которые практически с рождения живут в цифровом мире. Педагог-психолог Д.Н.Шабаева рассказала о работе с детьми, которая ведется в рамках курса по основам ислама. Н.Р.Сабитов поделился особенностями преподавания арабского языка у детей и взрослых. Представители молодежного крыла рассказали о вожатской работе в летних лагерях, о своих методах взаимодействия с детьми.

Полученные в рамках программы знания, помогут будущим педагогам дополнительного образования самостоятельно разрабатывать индивидуальные образовательные программы.

Педагоги университета высоко оценили уровень знаний слушателей, выставив всем оценку «отлично».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *