Митинг в поддержку специальной военной операции

10 августа на площади Победы города Саранска состоялся митинг в поддержку специальной военной операции, которая ведется на Украине. У Вечного огня собрались представители различных общественных организаций республики: Общероссийского народного фронта, Регионального отделения Российского военно-исторического общества, регионального отделения «Боевого братства», ветераны войны и труда, силовых органов и другие.

Сообщество татар-мусульман Республики Мордовия на митинге представили муфтий Мордовии, директор Исламского культурного центра, член Общественной палаты РМ, председатель правления РНКАТ РМ «Якташлар» Фагим-хазрат Шафиев, заместитель муфтия ЦДУМ РМ Шамиль-хазрат Сабитов, член Общественной палаты Республики Мордовия, председатель МРООТЖ «Чулпан» Надия Низаметдиновна Азисова. Приняв участие в митинге, они выразили свою поддержку Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину и военным России.

Выступающие отметили, что жители республики поддерживают боевых товарищей, которые выполняют задание Президента России, приказ Министра обороны РФ по выполнению спецоперации на Донбассе, по защите наших граждан.

Председатель Общественной палаты Республики Мордовия Иван Владимирович Капитонов подчеркнул, что участники акции придерживаются общей позиции, что страна сегодня выступает за сохранение мира и порядка.

— Наше дело – правое, победа будет за нами! – сказал он.

Сопредседатель Общероссийского народного фронта в Мордовии Олег Александрович Каштанов рассказал о том, что Народный фронт создал фонд «Всё для победы»:

— Существует портал pobeda.onf.ru, информирующий, как помочь военнослужащим ЛДНР и мирным жителям в их борьбе за свободу Донбасса. Это проект Народного фронта по поддержке мирного населения и воинских подразделений ДНР и ЛНР. Жители Мордовии могут помочь Донбассу продуктами, хозяйственно-бытовыми товарами, детскими наборами, медикаментами, амуницией, техническими средствами. Каждый желающий может перечислить денежные средства. Как перечислить деньги, где принимают вещи, что требуется бойцам, как грузы доставляются адресатам – информация на сайте https://pobeda.onf.ru Призываем всех желающих присоединиться к акции и оказать помощь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *