Большой этнографический диктант-2022

С 3 по 8 ноября жители Мордовии участвуют в ежегодной международной просветительской акции «Большой этнографический диктант-2022». 7 ноября в акции приняли участие руководство и сотрудники Исламского культурного центра, члены правления Региональной национально-культурной автономии татар РМ «Якташлар», а также активисты молодежного крыла автономии.
В этом году акция, организованная Федеральным агентством по делам национальностей, проходит уже в седьмой раз. Этнографический диктант призван привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, проживающих на территории Российской Федерации, а также поднять уровень этнографической грамотности населения.
Ежегодно в акции принимают участие миллионы жителей России и зарубежных стран. Так, в прошлом году к ней присоединились более 2,5 миллионов человек в Российской Федерации и 95 стран мира.
Задания диктанта оформлены в виде теста, на прохождение которого отводится 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде.
Отметим, что участники диктанта, принявшие участие в акции на площадке ИКЦ, успешно справились с заданиями и получили высокие баллы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *