Круглый стол с участием руководителей национальных общественных организаций «Этническая и гражданская консолидация народов Мордовии в современный период»

2 декабря на площадке Республиканской библиотеки им. А.С.Пушкина по инициативе Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ состоялся круглый стол с участием руководителей национальных общественных организаций «Этническая и гражданская консолидация народов Мордовии в современный период», в котором приняли участие муфтий, директор Исламского культурного центра Фагим-хазрат Шафиев и председатель МРООТЖ «Чулпан» Надия Низаметдиновна Азисова.
В рамках работы круглого стола были обсуждены задачи и механизмы их реализации, поставленные Главой РМ А.А.Здуновым в Послании Государственному Собранию РМ в отношении некоммерческого сектора.
Участники обсудили проблемы и риски, существующие в информационном пространстве, которые пытаются разъединить наши народы. Представители общественных организаций поделились своим опытом и успешными практиками по консолидации народов Мордовии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *