Духовная поддержка в СИЗО-1 Мордовии

В рамках духовно-просветительской работы первый заместитель муфтия Центрального духовного управления мусульман Мордовии Шамиль-хазрат Сабитов вместе с помощником начальника учреждения по работе с верующими, протоиереем Владимиром Меньшойкиным, посетили следственный изолятор №1 УФСИН России по Республике Мордовия.

Рассказали сотрудникам и осужденным особенности устройства  институтов  духовенства, в том числе каковы требования и критерии в вопросе избрания муфтиев и имамов в России.

Отдельное внимание уделили важности разъяснения верующим правил совершения религиозных обрядов в условиях изоляции.

Многолетнее сотрудничество ЦДУМ и УФСИН России по Республике Мордовия остаётся важным звеном в деле ресоциализации осуждённых, формируя путь к исправлению и возвращению к полноценной жизни в обществе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *