15 июля в онлайн-формате прошел круглый стол по вопросам незаконной продажи суррогатной алкогольной и контрафактной продукции

15 июля в онлайн-формате прошел круглый стол по вопросам незаконной продажи суррогатной алкогольной и контрафактной продукции. Участниками круглого стола стали активисты-общественники, представители руководства министерства экономики и Роспотребнадзора, молодёжного парламента, врачи- наркологи. А так же представители мусульманской общины, сотрудники Исламского Культурного Центра Шамиль Сабитов и Динара Шабаева.
В ходе обсуждения были затронуты проблемы увеличения нелегальной продажи алкогольной продукции, увелечение количества потребляемого алкоголя населением и среди молодежи.
Участниками круглого стола было предложено увелечение возрастного порога для отпуска спиртосодержащей продукции ,и сокращение временного интервала по продажам в специализированных точках.
Шамиль Сабитов в своем выступлении подчеркнул ,что в одном из хадисов, говорится что алкоголь относится к одурманивающим веществам ,и его потребление запретно даже в малом количестве ,так как наносит большой урон здоровью и качеству жизни человека. А человеческая жизнь это бесценный дар от Всевышнего.
Так же сотрудниками центра были приведены данные статистики,в которых отражается ,что возраст потребления алкоголя среди подростков помолодел , дети пробуют алкоголь уже в 13 -15 летнем возрасте. И это служит поводом задуматься ,что такими темпами мы можем потерять целую нацию .И ища выгоду на продаже данной продукции, в алкогольную паутину попадают наши дети, наше будущее.

Обобщенные предложения по итогам круглого стола в качестве законотворческой инициативы будут направлены в Государственное собрание Мордовии.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *