17 ноября с рабочей поездкой в Республику Мордовия прибыл заместитель генерального консула Турецкой Республики в городе Казань Халит Генюллю

17 ноября с рабочей поездкой в Республику Мордовия прибыл заместитель генерального консула Турецкой Республики в городе Казань Халит Генюллю. В рамках своего визита он посетил Исламский культурный центр.
Во встрече приняли участие заместитель министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ Альберт Борисович Сявкаев, член правления Региональной национально-культурной автономии татар РМ «Якташлар», руководитель республиканского отделения общественной организации «Опора России» Руслан Раисович Мухаев, сотрудники консульства Турецкой Республики и Исламского культурного центра. 
Директор ИКЦ Фагим-хазрат Шафиев рассказал высокому гостю о жизни мусульман Мордовии, деятельности национально-культурной автономии и Исламского культурного центра. В свою очередь представитель Турецкой Республики Халит Генюллю поделился информацией о мероприятиях, которые проводятся консульством Турецкой Республики в рамках культурного обмена в Российской Федерации. Также он предложил после согласования с руководством республики провести в Мордовии ряд культурных мероприятий в целях укрепления дружбы и добрососедских отношений между нашими странами. Отметим, что заместитель генерального консула Турецкой Республики преподнес в дар ценные экземпляры исторической литературы для библиотечного фонда Исламского культурного центра. Встреча завершилась на дружеской ноте обменом подарками и сувенирами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *