С 9 по 15 декабря прошла XII «Школа лидера татарской молодежи» (ШЛТМ)

С 9 по 15 декабря Министерство по делам молодежи  Республики Татарстан, Федеральная национально-культурная автономия татар и Государственное бюджетное учреждение Молодежный центр «Идель» провели XII «Школу лидера татарской молодежи» (ШЛТМ).
Столь значимое мероприятие посетила делегация из Мордовии, в которую вошли супруги Зульфия  @zulfiyamrsu и Ренат Алимовы, а также одна из участниц конкурса «Татар кызы Мордовия — 2020» Карина Овчинникова #татаркызы2020
@kari_rashidovna .
Делегаты были направлены от Исламского культурного центра @islamskiysentr
и РНКАТ РМ «Якташлар».
Цель школы —  выявление и оказание поддержки работающим лидерам региональных татарских молодежных организаций.
Со слов самих участников, программа школы включала различные лекции и практические занятия, круглые столы, встречи, которые принесли им новые знания и компетенции, а также вдохновили на реализацию собственных идей и проектов.
В рамках ШЛТМ  был проведен грантовый конкурс в сфере реализации молодежных этнокультурных проектов. Наши ребята презентовали командный проект «Дерес юл», направленный на организацию детского отдыха для детей из татарских семей, оставшихся без попечения родителей. Члены жюри присудили им почетное второе место. В качестве приза они получили вознаграждение в виде финансовых средств для реализации проекта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *