Межрегиональная психолого-педагогическая онлайн конференция «Мир подростка»

Цели:

Раскрыть специфику психологии подросткового возраста и происходящих физиологических изменений. в организме ребенка.

Повышение уровня психолого-педагогической культуры родителей и педагогов при взаимодействии с детьми подросткового возраста.

Наметить пути решения к проблемам подросткового возраста, прежде всего к проблемам рисков психического и личностного развития и разлада детско–родительских отношений.

Обозначить способы использования социальной среды как фактора, формирующего развитие подростков.

В рамках программы конференции спикерами подготовлены следующие темы выступлений.

1. Юлия Замалетдинова (кандидат психологических наук, педагог методист детского медресе, автор детских исламских книг, игр и пособий) «Разговор про ЭТО: когда зачем и с кем?» (по мере взросления наши дети должны постепенно постигать культуру взаимоотношений полов, и наша задача — вовремя донести до них нужную информацию. Но как это сделать, чтобы не искусить, обнаружив раньше времени «запретный плод»; чтобы не повредить трепещущую материю только-только зарождающегося в подрастающем ребенке чувства грубыми ссылками на собственные опыт и возраст; чтобы положить во главу угла семейные ценности, а не похоть, страх и подозрения? Попробуем разобраться со всем этим вместе.)

2.Шабаева Динара (магистр психологии, педагог–психолог, старшая вожатая Всероссийской смены «Муслим», председатель Союза мусульманской молодежи Мордовии, член АППМ,) «Специфика подросткового возраста» (какие изменения происходят с ребенком и как они влияют на формирование личности)

3. Собира ханум Тарасевич (магистр психологии, психолог, Действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, член АППМ) «Подросток: как же выжить в мире этом… без потерь»

4.Измаилова Надика (психолог, член АППМ, автор психологического клуба для подростков «SELF») «Родительский невротизм» (понятие родительского невротизма и методы работы с ним)

5. Каримова Альфия (руководитель клуба по интересам Центра национальных культур г. Озинки, воспитатель Всероссийской смены «Муслим» преподаватель исламских дисциплин, поэт) «Как подружиться с подростком?» (методическая практико– ориентированная наработка налаживания доверительных отношений с девочками подростками в условиях детского лагеря)

6. Кожевникова Марьям (педагог исламских дисциплин. наставник подросткового клуба «Мастерская общения» при ДУМ Санкт– Петербурга и Ленинградской области, воспитатель Всероссийской смены «Муслим») «Наставничество как одна из форм работы при подростковых клубах» (принципы, перспективы и роль наставничества в подростковой среде)

7. Бикбаева Аиша (магистр психологии, педагог –психолог, руководитель подросткового клуба «Ясминка», член АППМ) «Поменяйте мне ребенка»–запрос от родителей (Как

родительское поведение и методы воспитания влияют на детей Семья как единая система, где дети — это аманат, но в тоже время — это отдельная личность)

Подключиться к конференции: https://us02web.zoom.us/j/82725071759?pwd=Z3JUWGFmWUxORTdVOTZmT0ZIMTN1Zz09

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *