Турнир по спортивной борьбе среди юношей и показательные схватки по поясной борьбе корэш среди мужчин между командами Республики Мордовия и сборной Федерации корэш России

23 февраля в спортивном комплексе «Мордовия» состоялся Республиканский турнир по спортивной борьбе среди юношей и показательные схватки по поясной борьбе корэш среди мужчин между командами Республики Мордовия и сборной Федерации корэш России, посвященные Дню защитника Отечества.

Турнир организован Федерацией корэш и борьбы на поясах Республики Мордовия, которая была создана 16 декабря 2020 года. Несмотря на молодость федерации, наши земляки уже успели добиться первых успехов на чемпионате России по корэш, который проходил в Казани в 2020 году. Абдулвахаб Асаинов стал серебряным призером, а Владислав Соколов завоевал бронзовую медаль соревнований.

В Республиканском турнире по спортивной борьбе среди юношей приняли участие более 150 борцов греко-римского стиля из муниципальных районов Республики Мордовия и команда корэш Республики Мордовия и сборная Федерации корэш России. Судейство осуществлялось под руководством главного судьи соревнований Фатиха Исхаковича Шафиева.

Перед началом соревнований участникам турнира продемонстрировали видеоролик, рассказывающий об истории борьбы корэш.

Участников и гостей соревнований приветствовали министр спорта, молодежной политики и туризма РМ Александр Владимирович Савилов и исполнительный директор Федерации корэш России Ришат Булатович Мубарякзянов.

В числе почетных гостей были также руководитель Администрации Главы Республики Мордовия Андрей Александрович Богатов, заместитель министра культуры, национальной политики и архивного дела РМ Альберт Борисович Сявкаев, участник команды «Молодежка ОНФ» (Общероссийский народный фронт) Юсуф Ильдарович Малахов, директор спортивной школы олимпийского резерва спортивной борьбы и дзюдо имени Алексея Мишина Геннадий Васильевич Атмакин, глава Лямбирского муниципального района Юрий Иванович Голов, генеральный директор ООО «ЭМ-КАТ» Камиль Шавкетович Мангутов и другие.

Победителем по поясной борьбе корэш среди мужчин между сборной Федерации корэш России и командой Республики Мордовия со счетом 2:3 стала команда Мордовии. Команды, принявшие участие в состязаниях были награждены кубками и денежными призами.

В Республиканском турнире по спортивной борьбе среди юношей также были выявлены победители и призеры в различных весовых категориях. Все

победители, а также призеры, занявшие вторые и третьи места, получили медали, грамоты и денежные призы.

Исполнительный директор Федерации корэш России Ришат Булатович Мубарякзянов вручил серебряный знак Федерации корэш России за вклад в развитие корэш в Республике Мордовия президенту Федерации корэш и борьбы на поясах РМ Фагиму Фатиховичу Шафиеву, а также памятные медали столетия ТАССР — вице-президенту Федерации корэш и борьбы на поясах РМ Ильдусу Наилевичу Ямукову и мастеру спорта России, серебряному призеру чемпионата России среди мужчин по спортивной борьбе корэш Абдулвахабу Асаинову.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *