Первый заместитель муфтия ЦДУМ РМ Шамиль-хазрат Сабитов и помощник муфтия Наиль Касимович Вагапов посетили исправительные учреждения №18 и №12

В рамках соглашения о взаимодействии между ЦРО «Центральное духовное управление мусульман Республики Мордовия» и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия 4 марта 2021 года первый заместитель муфтия ЦДУМ РМ Шамиль-хазрат Сабитов и помощник муфтия Наиль Касимович Вагапов посетили исправительные учреждения №18 и №12.
Визит духовенства по традиции включал чтение лекций по духовно–нравственному воспитанию и просвещению осужденных мусульман, а также встречу с администрацией колоний для обсуждения вопросов, связанных с отбыванием лишения свободы осужденных мусульман.
Духовенство передало в библиотеки при молитвенных комнатах ИК-18 и ИК-12 комплекты религиозной литературы издательства «Аль-Васатыя», автором которых является известный богослов Шейх Мухаммад Садык Мухаммад Юсую. Также были переданы календари со временами намазов для Республики Мордовия и брошюры «Повседневные молитвы мусульманина», изданные Исламским культурным центром.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *