Практикум «Личность женщины в обществе » от магистра исламского права и специалиста в области исламских финансов Зульфии ханум Мазитовой

27 марта в Исламском культурном центре при содействии Союза мусульманской молодежи Мордовии прошел практикум «Личность женщины в обществе » от магистра исламского права и специалиста в области исламских финансов Зульфии ханум Мазитовой.
Цель практикума —  рассмотреть специфику социального положения женщины в исламе. Обозначить основные права и обязанности мусульманки в соответствии с исламскими канонами, дать понятие статусно-ролевой модели женщины в рамках института семьи.
В современном мире благодаря передовым технологиям и интернету мы имеем большой объем информации и учений, но это не гарантирует их достоверность и правильность практического применения в повседневной жизни.
Поэтому правовые вопросы должны разъясняться специалистами, имеющими на это право, образование и компетенции.
В ходе мероприятия все участники проявляли живой интерес и активно задавали вопросы.
Также для собравшихся поэт  Шамиль Фатыхович  Рамаев зачитал свои стихи, восхваляющие красоту и величие Ислама и статуса женщины в нем.
Все участники мероприятия выразили большую благодарность организаторам и обратились с просьбой периодически проводить  просветительские лекции и семинары с компетентными спикерами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *