В преддверии праздника Ураза-байрам временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Артём Алексеевич Здунов поздравил мусульман республики

В преддверии праздника Ураза-байрам временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Артём Алексеевич Здунов поздравил мусульман республики.

Уважаемые мусульмане Мордовии! Уважаемые жители республики! Сердечно поздравляю вас с наступающим праздником Ураза-байрам!

Этот светлый праздник – один из самых важных для мусульман всего мира. Он знаменует окончание священного месяца Рамадан, является символом торжества высоких духовных качеств и нравственных норм. В нем выражается искреннее стремление верующих к созиданию и добрым делам, состраданию и взаимопомощи.

Уверен, что мы полностью едины в огромном желании сделать наш общий родной дом лучше, в том, чтобы те проблемы, которые стоят перед нами сегодня, были успешно решены и республика сделала большой шаг вперед в социально-экономическом, культурном и этноконфессиональном развитии.

Благодарю всех вас за кропотливую работу, которую вы делаете для укрепления межнационального согласия и взаимопонимания между народами, живущими на мордовской земле. Уверен, что наши общие совместные усилия и в дальнейшем будут направлены только на благие цели.

Вам, вашим родным и близким желаю здоровья, счастья и процветания!

Ранее 7 мая врио Главы Республики Мордовия Артём Здунов принял участие в республиканском ифтаре, организованном тремя муфтиятами, зарегистрированными в Мордовии. На ифтар также был приглашен митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. Кроме того, в мероприятии приняли участие имамы крупных мусульманских общин из разных татарских сел республики.

Артём Здунов подчеркнул: то, что в дни Светлой Пасхи и священного для всех мусульман месяца Рамадан за одним столом собрались представители всех муфтиятов региона и православной церкви – это добрый знак…

В ходе ифтара аксакал, имам мечети села Татарская Пишля Рузаевского района Раис Закирович Мухаев прочел дуа за процветание республики и избавление ее от долговых тягот. Верующие обратились к Всевышнему Аллаху с просьбой о помощи и содействии руководителю Республики Мордовия Артёму Алексеевичу в его благих государственных и общественных делах.

Во время дружеского общения имамы сошлись во мнении, что мусульманам и дальше нужно продолжать сотрудничество в благих начинаниях и проектах.

Представители муфтиятов отметили, что в таком составе ифтар в Мордовии проводится впервые. Они выразили надежду, что в дальнейшем это станет доброй ежегодной традицией.​​​​​​


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *