Муфтий Республики Мордовия участвовал на выездном заседании ОНК РМ и Общественного совета при УФСИН России по РМ.

15 июня в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялось совместное выездное заседание Общественной наблюдательной комиссии республики и Общественного совета с участием Уполномоченного по правам ребенка в Республике Мордовия Натальи Юткиной.

Его отличительной особенностью стал формат мероприятия – впервые в течение одного дня общественники и правозащитники посетили практически все учреждения территориального органа ФСИН России.

Представители ОНК и Общественного совета разбились на несколько групп и совершили обход колоний, ознакомившись с бытовыми условиями содержания осужденных, их медицинским обеспечением, а также побывали на производственных объектах. В процессе посещения они общались с сотрудниками учреждений, а также осужденными.

В завершение состоялся «круглый стол», на котором были подведены итоги выездного заседания. Каждый присутствующий имел возможность высказаться, озвучить проблемные моменты, внести предложения.

Начальник УФСИН России по Республике Мордовия Леонид Мустайкин поблагодарил представителей общественности и правозащитников за плодотворную совместную работу, способствующую возвращению в общество полноправных, социально адаптированных граждан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *