ХXХI Дни татарской молодёжи (ДТМ)

С 14 по 18 сентября в Молодежном центре «Волга» неподалёку от Казани прошли ХXХI Дни татарской молодёжи (ДТМ), организованные Министерством по делам молодежи Республики Татарстан, Федеральной национально-культурной автономией татар и Молодежным центром «Идель».
В ДТМ приняла участие представительная делегация РНКАТ Мордовии «Якташлар» и Исламского культурного центра, в состав которой вошли
Чугунов Тимур, Абдуллова Динара, Бибарсова Гульнара, Бадамшин Адель, Ариков Адель, Ларина Альбина, Жалимова Алия и Бакиров Артур.
Участники из Мордовии рассказали о проекте Национально-культурный клуб «Балеш», в рамках которого минувшим летом они организовали и провели летний лагерь для 40 детей.
Цель ДТМ – культурно-национальная консолидация татарской молодежи, проживающей в различных регионах Российской Федерации, странах дальнего и ближнего зарубежья, расширение деловых и культурных связей, информационный обмен в области молодежной политики, науки, культуры и образования, решение проблем, которые стоят перед молодежными организациями в регионах.
В программе ДТМ – работа по объединениям, встречи с представителями интеллигенции, разнообразная культурная программа, мастер-классы.
Стало хорошей традицией представлять свои программы, делиться опытом с единомышленниками в рамках ДТМ, определение лучшей общественной организации, активистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *