Stop Covid

بسم الله الرحمن الرحيم
В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Республике Мордовия и ​в целях обеспечения безопасности и здоровья граждан, уменьшения риска заражения новой коронавирусной инфекцией руководство Исламского культурного центра и Центрального духовного управления мусульман Республики Мордовия настоятельно рекомендует мусульманским общинам и религиозным группам, входящим в юрисдикцию ЦДУМ РМ, приостановить коллективные молитвы в мечетях, еженедельные пятничные молитвы, а также другие духовные собрания в мечетях.
Просим воздержаться от религиозных мероприятий, проводимых населением на дому (межлисы, имянаречение, никях, мавлид), или проводить их только с ограничением количества участников в присутствии одного священнослужителя имама или муэдзина.
Данные рекомендации руководства Исламского культурного центра и Центрального духовного управления мусульман Республики Мордовия будут действовать до улучшения эпидемиологической ситуации в Республике Мордовия, о чем будет объявлено в новом обращении муфтията.
Просим верующих мусульман отнестись к данному призыву со всей ответственностью. Берегите себя, своих близких и всех, кто вас окружает!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *