Состоялась рабочая встреча Главы Республики Мордовия Артёма Алексеевича Здунова и вице-президента Общероссийской общественной организации «Федерация корэш России» Равиля Уеловича Ногуманова

15 ноября в Доме республики состоялась рабочая встреча Главы Республики Мордовия Артёма Алексеевича Здунова и вице-президента Общероссийской общественной организации «Федерация корэш России» Равиля Уеловича Ногуманова. Обсуждалась концепция развития национальной борьбы в нашем регионе, а также проведение в республике масштабных соревнований по таким видам спорта, как корэш и борьба на поясах.

Во встрече приняли участие Министр спорта и молодёжной политики Республики Мордовия Александр Владимирович Савилов, заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия Ленар Фарахович Сабиров, президент Федерации корэш и борьбы на поясах Республики Мордовия Фагим Фатихович Шафиев и Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Алексей Владимирович Мишин.

Артём Алексеевич отметил, что республиканские власти всегда будут поддерживать и развивать традиционные для народов, проживающих в Мордовии, виды спорта. Корэш является одним из таких – сегодня на территории региона им занимаются более 700 человек, создана Федерация корэш и борьбы на поясах РМ. Воспитанники секций – призеры первенства и Кубка России. Высшее достижение текущего года – бронза на Чемпионате мира по корэш.

На встрече были обсуждены организационные моменты предстоящих соревнований. Так, в 2022 году в Мордовии планируется проведение чемпионата и первенства России по борьбе на поясах. Лучшие борцы страны также выйдут на ковер в рамках XII Всероссийского сельского Сабантуя-2022, который пройдет в нашей республике следующим летом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *