Заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия и Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия

14 декабря в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия (г. Саранск) прошло совместное заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия и Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия.

Перед началом мероприятия правозащитники и общественники посетили следственный изолятор № 1, осмотрев камеры для содержания женщин, учебный класс, помещения для проживания осужденных, находящихся в отряде хозяйственного обслуживания, пищеблок.

На заседании, помимо членов Общественного совета и Общественной наблюдательной комиссии республики во главе с председателем — Валерием Крутовым, присутствовали Уполномоченный по правам человека Валерий Левин, руководитель уголовно-исполнительной системы республики Леонид Мустайкин, а так же муфтий Республики Мордовия ,директор Исламского культурного центра член Общественного совета при УФСИН России по РМ Шафиев Фагим Фатихович и представители республиканских СМИ.
В течение 2021 года члены ОНК и Общественного совета 105 раз посетили подразделения, подведомственные УФСИН России по Республике Мордовия, приняли участие в работе 29 административных комиссий. Перед присутствующими с информацией о работе, проделанной в уходящем году, выступил Валерий Крутов и члены Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия.

Отдельные слова благодарности выразил Л. Мустайкин в адрес членов информационной группы Общественного совета. За достоверное и объективное освещение деятельности пенитенциарного ведомства республики он наградил ряд журналистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *