22 апреля в Исламском культурном центре состоялась детская благотворительная ярмарка «Добрые дела Рамадана»

22 апреля в Исламском культурном центре состоялась детская благотворительная ярмарка «Добрые дела Рамадана», в которой приняли участие девочки и мальчики в возрасте от 8 до 16 лет вместе со своими родителями. Мероприятие стало уже традиционным, ведь проводится оно уже в третий раз.
К ярмарке ребята готовились заранее: на продажу были выставлены сладости, выпечка, изделия рукоделия и декоративно-прикладного искусства, творческие поделки. Родители и актив молодёжи пришли на ярмарку в качестве покупателей, чтобы поддержать детей в благом деле. Ведь средства, вырученные от продажи, будут направлены на организацию и проведение акции «Сладкий Рамадан», в рамках которой будут приобретены подарки для детей — воспитанников детских домов.
Подобные уроки доброты нужно проводить для детей с самого раннего возраста: так личным примером мы можем показать ребёнку, почему стоит помогать и заботиться о других. Благотворительная ярмарка «Добрые дела Рамадана» ежегодно становится ещё одним шагом к тому, чтобы научить наших детей доброте, милосердию и состраданию. Она учит их делиться и быть щедрыми. А также даёт возможность быть причастными к благим делам и делать их своими руками.
После ярмарки состоялся совместный ифтар детей и родителей, который оставил приятные воспоминания о самых ценных и значимых днях месяца Рамадан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *