Курсы повышения квалификации для преподавателей примечетских курсов по программе «Методические основы реализации программ обучения религии и религиозного воспитания»

С 6 по 11 июня в медресе «Шамиль» при мечети «Казан Нуры» (г.Казань) прошли курсы повышения квалификации для преподавателей примечетских курсов по программе «Методические основы реализации программ обучения религии и религиозного воспитания», посвящённые совершенствованию профессиональных компетенций педагогов.
Данные курсы повышения квалификации прошла педагог-психолог Исламского культурного центра Динара Шабаева. Она отметила, что курсы позволяют совершенствовать компетенции преподавания, получить опыт владения новыми методическими разработками, повысить свой профессионализм.
В наше время это очень актуально, так как современное поколение имеет иной тип мышления и восприятия информации, и это необходимо учитывать при составлении обучающих программ, чтобы учащимся было не только полезно, но и интересно. Особенно это важно для педагогов, которые ведут обучающие уроки для детей и подростков.
Просим Всевышнего воздать наилучшим благом организаторам и всем причастным к таким благим и полезным мероприятиям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *