Встреча Заместителя Председателя Российского военно-исторического общества Николая Павловича Овсиенко с активом Регионального отделения РВИО в Республике Мордовия

20 июля в Саранске состоялась встреча Заместителя Председателя Российского военно-исторического общества Николая Павловича Овсиенко с активом Регионального отделения РВИО в Республике Мордовия. Модератором встречи выступила директор НИИ гуманитарных наук при Правительстве РМ, Председатель Регионального отделения РВИО в РМ Галина Александровна Куршева. В беседе также приняла участие член правления РНКАТ РМ «Якташлар» Эльвира Рашитовна Баляева.
Н.П.Овсиенко прибыл в республику рабочим визитом, в рамках которого посетил закрытие третьей смены Военно-исторического лагеря «Страна Героев», расположенного в санатории «Алатырь».
Было отмечено, что Региональное отделение РВИО в Республике Мордовия существует с 2013 года, и по всем показателям является одним из лучших в стране. Важно, что в отделении сформирован Попечительский совет, который возглавляет Глава Республики Мордовия Артём Алексеевич Здунов.
В ходе беседы были подняты актуальные вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения, создания всероссийского молодежного движения, сохранения историко-архитектурных памятников, обнаруженных в процессе строительства дорог и зданий и другие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *