Совет Общественной палаты Республики Мордовия

27 июля состоялся Совет Общественной палаты Республики Мордовия, в котором приняла участие председатель Комиссии по вопросам образования и науки, молодежной политики, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, заместитель директора Исламского культурного центра Надия Низаметдиновна Азисова.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы военно-патриотической работы среди населения. В частности, Общественная палата Республики Мордовия вышла с инициативой о проведении митинга в поддержку жителей ДНР и ЛНР, а также военных Российской Армии, принимающих участие в специальной операции, который состоится 10 августа 2022 года в 17:00 часов на Площади Победы в Саранске. Заявленное число участников – 300 человек.

В рамках данной проблемы обсуждали вопрос формирования добровольческих национальных подразделений для участия в специальной операции.

Вторым на заседании Совета обсуждали вопрос об организации и проведении обучающего семинара представителей НКО Республики Мордовия Фондом президентских грантов, который состоится 19 августа 2022 года в Доме Республики. Принято решение о приглашении на семинар 90 НКО, которые активно подают проекты, но редко выигрывают.

Третьим вопросом заседания рассматривался вопрос приема граждан членами Общественной палаты, был утвержден график приема на 3 квартал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *