Семинар для НКО «Возможности участия и победы в конкурсах Фонда президентских грантов»

19 августа в Доме республики состоялся семинар для НКО «Возможности участия и победы в конкурсах Фонда президентских грантов», который провел заместитель генерального директора Фонда президентских грантов Иннокентий Андреевич Дементьев.

Заместитель Руководителя Администрации – начальник Управления внутренней политики Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия Александр Вячеславович Ратников обратился к собравшимся, отметив, что подобные обучающие мероприятия по грантовой деятельности уже проводились в республике и вызвали положительный отклик. Проектов, получивших поддержку Фонда, в республике стало больше. Отрадно, что после обращения Главы РМ Артёма Алексеевича Здунова, Фонд президентских грантов нашел возможность еще раз провести семинар для представителей НКО Мордовии, чтобы на конкретных примерах показать ошибки, которые приводят к недобору соответствующего количества баллов, необходимых для победы в конкурсе.

В семинаре приняли участие члены правления Региональной национально-культурной автономии татар РМ «Якташлар» («Земляки»), Мордовской республиканской общественной организации татарских женщин «Чулпан» («Утренняя звезда»): заместитель директора ИКЦ, член Общественной палаты РМ Надия Низаметдиновна Азисова и ответственный секретарь газеты «Юлдаш» Эльвира Рашитовна Баляева.

Иннокентий Дементьев отметил, что основная миссия Фонда – создать условия и возможности для самореализации инициативных и неравнодушных людей в некоммерческом секторе. С 2017 года Фонд поддержал около 24000 проектов, распределив на их реализацию порядка 49 млрд. рублей.

На протяжении более двух часов на семинаре проходил подробный разбор формирования проекта от возникновения идеи и подачи заявки до обоснования бюджета проекта и его ожидаемых результатов. Затем Иннокентий Андреевич ответил на вопросы аудитории.

После завершения семинара состоялась практическая отработка полученной информации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *