Круглый стол, посвященный подведению итогов Недели межрелигиозного диалога

5 декабря в режиме видеоконференции на площадке ФСИН России состоялся круглый стол, посвященный подведению итогов Недели межрелигиозного диалога, которая традиционно проходит в исправительных учреждениях всех регионов с участием представителей основных традиционных конфессий России, взаимодействующих с ФСИН России.
Мусульманское духовенство Республики Мордовия на онлайн-мероприятии представил первый заместитель муфтия ЦДУМ Республики Мордовия, член Межрелигиозной рабочей группы УФСИН России по Республике Мордовия Шамиль-хазрат Сабитов.
Напомним, неделя межрелигиозного диалога проходила в учреждениях ФСИН России с 27 октября по 3 ноября. Это совокупность мероприятий, направленных на углубление взаимопонимания и уважения среди осужденных, исповедующих различные религии.
Неделя межрелигиозного диалога способствует расширению навыков межкультурного общения, необходимого для успешной жизни в многонациональном и поликонфессиональном государстве, а повышение религиозной грамотности положительно влияет на воспитательный процесс осужденных.
ФСИН России давно и конструктивно взаимодействует с основными традиционными для России религиозными организациями и активно использует их потенциал в духовно-нравственном просвещении граждан, отбывающих наказание.
В рамках этого мероприятия в учреждениях для осужденных были организованы конкурсы и викторины по знанию основ ислама, христианства, иудаизма и буддизма. В общей сложности в рамках Недели межрелигиозного диалога в исправительных колониях и территориальных органах ФСИН России прошло более 800 мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *