15 апреля ифтар (авыз ачу) прошел в селе Татарская Пишля Рузаевского района

В последние дни благословенного месяца Рамадан повсеместно проходят ифтары. Верующие стремятся накормить постящихся и совершить как можно больше благих дел перед праздником Ураза-байрам.
15 апреля ифтар (авыз ачу) с участием аксакалов и молодежи, представителей бизнеса, религиозных и общественных деятелей прошел в селе Татарская Пишля Рузаевского района, на малой родине известного писателя Шарифа Камала.
В числе гостей на ифтаре принял участие глава Рузаевского муниципального района А. Б. Юткин, бронзовый призёр Олимпийских игр в Токио, чемпион мира по греко-римской борьбе, уроженец и воспитанник г. Рузаевки С. А. Емелин, трехкратный чемпион мира по борьбе на поясах Роман Юсупов и др.« Вера это то, что всегда делает всех нас сильнее, с наличием веры крепче и сильнее становится и наше Государство, находясь вместе с вами и видя вашу сплоченность в совершении добрых дел, восхищаюсь и радуюсь…..», сказал Александр Борисович, обращаясь к присутствующим.
Было отмечено, что важно сохранять и развивать добрососедские отношения среди народов, проживающих в Мордовии, что такие мероприятия с самыми добрыми намерениями объединяют за общим столом представителей разных народностей.
17 апреля ифтар-разговение состоялся в селе Суркино Лямбирского района. В нынешнем году местные жители провели месяц Рамадан в молитвах в новой сельской мечети, которая была открыта 2 июля 2022 года при участии Верховного муфтия, председателя Центрального духовного управления мусульман России, Шейх-уль-Ислама Талгата-хазрата Таджуддина. На ифтар в Суркино также присоединились представители соседних мусульманских общин из Кривозерья и Хаджи. На обоих ифтарах благотворителями были накормлены более 500 постящихся. Аллах кабул итсен!
Рамадан продолжает объединять!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *