24 апреля в здании исторической мечети с. Татарский Умыс Кочкуровского района для жителей и приглашенных гостей прошел республиканский благотворительный прием по случаю окончания поста и праздника Ид-аль-Фитр (Ураза-байрам)

24 апреля в здании исторической мечети с. Татарский Умыс Кочкуровского района по инициативе полномочного представителя ЦДУМ России в Республике Мордовия, Имам-ахунда Рафаэль-хазрата Манюрова по сложившейся традиции для жителей и приглашенных гостей прошел республиканский благотворительный прием по случаю окончания поста и праздника Ид-аль-Фитр (Ураза-байрам).
Мероприятие началось с дуа и возложения цветов к памятнику воинам-шахидам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и ветеранам, почившим в мирное время. Отметим, что из Татарского Умыса на фронт было призвано 259 человек, вернулись 95, погибли и пропали без вести 164 человека.
В меджлисе по случаю окончания поста и праздника Ид-аль-Фитр (Ураза-байрам) приняли участие государственные и общественные деятели, мусульманское духовенство Республики Мордовия и Пензенской области, а также прихожане и жители села Татарский Умыс.
Среди почетных гостей на приеме так же были имамы и представители мусульманских общин из Краснослободского, Чамзинского, Ельниковского, Темниковского, Лямбирского, Рамодановского, Рузаевского районов Республики Мордовия, города Саранска и Москвы.
Торжественный приём прошел в теплой, дружеской и духовной обстановке, сердечно благодарим и всегда с молитвами за Татарский Умыс!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *