«Правительственный час» с участием руководителя Росмолодежи К.Д. Разуваевой на тему: «О реализации молодежной политики в Российской Федерации и мерах по обеспечению нравственного и патриотического воспитания молодого поколения»

27 сентября 2023 года в Государственной Думе состоялся «правительственный час» с участием руководителя Росмолодежи К.Д. Разуваевой на тему: «О реализации молодежной политики в Российской Федерации и мерах по обеспечению нравственного и патриотического воспитания молодого поколения».
В режиме видео-конференц-связи на «правительственном часе» от Республики Мордовия приняли участие: Н.В. Долматова, заместитель председателя Госсобрания РМ, А.А. Гришнева, председатель Госкомитета по делам молодежи РМ, Н.Н. Азисова, председатель Комиссии по вопросам образования и науки, молодежной политики, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты РМ, заместитель директора Исламского культурного центра, представители Молодежного парламента РМ.
В начале выступления Ксения Разуваева отметила, что сегодня мы находимся не только в условиях горячего конфликта и беспрецедентного экономического давления со стороны Запада, но и в условиях информационной войны, главным объектом которой становится молодое поколение. Это задает новые требования к работе по патриотическому воспитанию.
В докладе были затронуты темы патриотического воспитания детей и молодёжи, системной работы с молодёжью новых регионов, комплексной поддержки военнослужащих СВО, волонтёрства, межведомственного взаимодействия, грантовой поддержки молодых, деструктивного контента и многого другого.
Депутаты Государственной Думы РФ обозначили проблематику в разных направлениях сферы молодёжной политики и обратились к главе Росмолодёжи с вопросами на темы Стратегии реализации молодёжной политики до 2030 года, комплексной работы ведомства в сфере патриотического воспитания, укрепления традиционных семейных ценностей, воспитательной среды в образовательных учреждениях разных уровней.
Также на заседании подняли темы развития инфраструктуры молодёжной политики в регионах и муниципалитетах, комплексной интеграции новых регионов России, системы работы с сельской молодёжью и подготовки квалифицированных кадров для работы с детьми и молодёжью по всей стране.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *