Мужество и стойкость: уроки Афганистана для современной молодежи

📌 В Мордовии ведется активная работа по патриотическому воспитанию молодежи. Встречи с воинами-интернационалистами, ветеранами боевых действий, участниками специальной военной операции — это важный инструмент формирования чувства гордости за свою страну, уважения к истории и ее героям.

Молодежь должна знать о подвигах своих предков, о цене мирной жизни, о мужестве и героизме тех, кто сегодня защищает нашу Родину. 

🗓 14 февраля в Мемориальном музее военного и трудового подвига прошел торжественный вечер, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Студенты Саранского кооперативного института РУК встретились с воинами-интернационалистами, которые поделились своими воспоминаниями о нелегкой службе в Афганистане.

💬 Председатель совета Мордовского Республиканского отделения «Боевое братство» Владимир Кондрашкин, полковник полиции в отставке Юрий Карпов и помощник муфтия ЦДУМ РМ Наиль Вагапов рассказали о мужестве и героизме советских солдат, о тяготах войны и цене мирной жизни.

Особое внимание было уделено героизму современных солдат, которые сегодня участвуют в специальной военной операции на Украине. Участник боевых действий Миразым Исмаилов поделился своим опытом и рассказал о важности выполнения воинского долга. 

🎼 В завершение вечера для гостей прозвучал праздничный концерт, подготовленный учащимися детской музыкальной школы № 6. 

📌 Встречи с героями — это важный шаг в патриотическом воспитании молодежи. Важно, чтобы молодые люди знали и помнили о героях своей страны, учились на их примере, были готовы встать на защиту Отечества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *