Всероссийский форум «Время действовать: семья, духовность , преемственность поколений»

🗓 29 февраля  Всероссийский форум «Время действовать: семья, духовность , преемственность поколений» продолжил свою работу на вузовских площадках в рамках  ‘Разговор о важном. Семья и традиционные ценности в информационном пространстве молодежи».

Одна из площадок — «Точка кипения» МГУ им. Н.П. Огарёва,  где была проведена встреча в формате открытого диалога со студентами Средне-Волжского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) и Мордовского университета. 

🎙 Спикеры встречи:

Ибрагим Ибрагимов — проректор Пятигорского государственного университета и руководитель центра сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей (г. Пятигорск), и Алексей Петров — советник по реализации благотворительных программ Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования (г. Москва).

💬 Ибрагим Ибрагимов рассказал собравшимся о том, что же представляют собой 17 традиционных российских духовно-нравственных ценностей, которые перечислены в Указе Президента Российской Федерации от 09.11.2022 г. № 809. Что за понятиями «достоинство», «права и свободы человека», «гражданственность», «приоритет духовного над материальным» стоят не просто дежурные фразы, а крепкие традиции, которые передаются из поколения в поколение.

📌 Алексей Петров в своём выступлении отметил, какие разрушительные последствия имела и имеет информация с пропагандой потребления, распространяемая посредством соцсетей. Желание быть успешными и красивыми прожигателями жизни привела лишь к резкому увеличению количества разводов в российских семьях, а стремление обзаводиться детьми у молодых людей стало стоять далеко не на первом месте. По факту же молодёжь зачастую перестала верить в свои силы, следствием чего становится уничтожение сначала личности, а потом и государства.

❗️Всем важно понимать, что успешная и самодостаточная жизнь одиночки – это уловка/фикция, транслируемая недоброжелателями для того, чтобы попытаться сделать наше государство слабее. Только семья и дети являются главными ценностями любого нормального человека, а не телефон или авто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *