Главные героини праздника — женщины!

Главные героини праздника — женщины!

6 марта в Республиканском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное самому главному весеннему празднику – 8 марта. Представительниц прекрасной половины человечества поздравил Глава Мордовии Артём Здунов.

«Праздник, безусловно, очень душевный, — обратился руководитель республики к женщинам Мордовии. – И как сказал наш Президент, он настоящий, пророссийский. Он давно уже окрасился в наш триколор».

Артём Здунов отметил, что женщина – основа самых важных этапов в жизни каждого человека – рождения, выбора жизненного пути, создания новой семьи: «Ничего без женщины не получается, потому что предназначение женщины – любить и быть любимой».

Было отмечено, что без представительниц прекрасного пола не обходится ни одно направление трудовой деятельности в обществе. «Я неоднократно говорил, что невозможно работать без боевых подруг – вы видите то, чего не видим мы, обладаете чутьем, данным природой. Мы, мужики, технологичны – любим строить предприятия, заводы, дороги, делать все в срок. Но если во все это не вложить душу, в этом не будет жизни. А эту атмосферу можете задать только вы, дорогие женщины».

Глава Мордовии отметил тех женщин, кто своим ратным подвигом совершал героические поступки в годы Великой Отечественной войны – ставил трудовые рекорды, растил и поднимал на ноги детей в то тяжелое время. Особое уважение и почтение он выразил жительницам Мордовии, воспитавшим бойцов, которые сейчас оберегают мирную жизнь в нашей стране: «Вот кто поистине вложил всю любовь, всю энергию в своих детей. Большое уважение и поклон тем, кто переживает сейчас боль утраты. Мы обязательно должны быть вместе в эти непростые для России годы».

Артём Здунов пожелал женщинам Мордовии весенних улыбок и позитива! В преддверии международного праздника высокие награды были вручены совершенно разным женщинам нашей республики. Среди них – воспитатель, технолог предприятия, озеленитель, сотрудница Почты России, артистка балета, кондитер, журналист, водитель троллейбуса, инженер, доброволец, врач, сотрудница правоохранительных органов и волонтер. Объединяет их одно – все они необыкновенные, прекрасные и нежные женщины!

В торжественном мероприятии приняли участие и прекрасная половина Духовно-культурного центра.

Букеты цветов от Главы республики и прекрасный концерт создали праздничное настроение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *