🇷🇺 12 марта в Москве открылся Всероссийский форум «Россия — Дом народов» с международным участием

Форум реализуется ФАДН России, Домом народов России при поддержке Россотрудничества и МИД России.

📝 В форуме принимает участие делегация Республики Мордовия под руководством Артема Алексеевича Здунова, Главы Республики Мордовия. В составе делегации и сотрудники Духовно-культурного центра — Фатих Исхакович Шафиев, директор ДКЦ и Няиль Равилевич Сабитов, специалист Центра, имам и многодетный отец.

Форум включен в план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи в соответствии с Указом Президента РФ от 22 ноября 2023 г. № 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи».

📌 В форуме принимают участие представители иностранных государств, органов государственной власти РФ, духовенства, экспертного сообщества, социально-ответственного бизнеса, ФНКА России, общественные деятели и лидеры повестки продвижения традиционных ценностей, многодетные семьи. 

📌 Основными целями форума являются поддержка и развитие семейных ценностей, укрепление семейных отношений и повышение общественного интереса к теме семьи, а также популяризация в обществе традиционных ценностных ориентиров – крепкой семьи, образа матери, отца, многодетных семей России.

Участников мероприятия приветствовали заместитель руководителя Администрации Президента России Магомедсалам Магомедов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

💬 Глава Мордовии Артём Здунов выступил на пленарном заседании форума. В своем выступлении он подчеркнул, что Республика Мордовия – пример крепкой дружбы народов, в республике в добрососедстве проживают представители 90 национальностей.

😀 Артём Здунов подчеркнул, что республика подходит к решению проблемы демографии комплексно, во взаимодействии государства, работодателей и общественных организаций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *