Мордовия встречает мир

14 марта Саранск стал центром притяжения для молодежи из 30 стран мира. Здесь, на «Огарев Арене», стартовал фестиваль «Действуй» — региональный этап Всемирного фестиваля молодежи.

💱 Яркие интерактивные площадки, творческие мастер-классы, атмосфера дружбы и взаимопонимания: фестиваль объединил молодых людей, дав им возможность стать друзьями и партнерами.

Приветствие Президента России Владимира Путина вдохновило участников на новые свершения. Глава Мордовии Артём Здунов подчеркнул, что фестиваль — это символ дружбы и сотрудничества, а Мордовия, с ее богатой культурой и многонациональным составом, — часть большой и сильной России.

✏️ «Моя душа русская, мое сердце с Россией», — признался гость из Италии Пьетро Страмецци. Фестиваль «Действуй» — это праздник мира, единства и любви к своей стране.

В числе приглашенных гостей были представители духовенства ЦДУМ РМ: врио муфтия ЦДУМ РМ Шамиль-хазрат Сабитов и помощник муфтия Наиль Касимович Вагапов.

🤝 Впереди у участников фестиваля насыщенная программа: знакомство с Мордовией, ее достижениями, новые знакомства и незабываемые впечатления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *