Ифтары в с. Аксеново и Татарской Пишле

Незаметно прошла первая декада Рамадана. Каждый мусульманин старается в этот месяц совершить как можно больше богоугодных дел. К сожалению, ни каждый имеет возможность полностью выдержать пост в силу уважительных причин, но при этом старается возместить пропущенные дни поста.

✨ С заходом солнца в священный для мусульман месяц Рамадан начинается и совместный прием пищи (ифтар). Организация и проведение ифтаров проходит при поддержке предпринимателей, обычных граждан, которые помогают финансово и материально. Женщины заняты приготовлением горячих блюд и угощениями. Дети и молодежь стараются помочь с накрытием столов.

🗺 Коллективный ифтары продолжаются во всех селах и городах нашей республики. Так, 22 марта в с. Аксеново Лямбирского района прошел ифтар с участием жителей села, религиозных деятелей ЦДУМ РМ, общественных организаций, молодежных и спортивных объединений и др.

📍 23 марта был проведен ифтар в с. Татарская Пишля Рузаевского района при участии сотрудников ЦДУМ РМ и Духовно-культурного центра.

В ходе ифтаров звучали слова соболезнования родным и близким невинно погибших людей, прочитаны дуа, пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал в ходе теракта в г. Красногорск Московской области. Скорбим, молимся!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *