С праздником Ураза-байрам!

🌙 От имени Центрального духовного управления мусульман Республики Мордовия и от себя лично поздравляю всех верующих с завершением священного для всех последователей ислама месяца Рамадан и с наступлением благословенного праздника Ураза-байрам!

Месяц Рамадан, благое время поста, молитв и духовного очищения, оказывает глубокое влияние на повседневную жизнь верующих. В этот период мы осознаем важность самообладания, терпения, милосердия и сострадания к окружающим. Уроки Рамадана должны проникать в каждый аспект нашей жизни, наполняя ее духовностью, истинным смыслом и глубоким уважением к жизни и окружающим.

🙏 В наше непростое время особенно актуально сохранять и поддерживать межэтническое и межконфессиональное согласие. Представители духовенства играют в этом нелегком процессе фундаментальную роль. Их слова и примеры помогают укреплять общественное единство, сплачивать людей вокруг общих духовно — нравственных ценностей России.

Однако важно помнить, что не только месяц Рамадан является периодом, когда мы должны придерживаться предписаний религии. Вся жизнь верующего должна отражать эти постулаты — в наших поступках, словах, мыслях и отношениях с окружающими. Только тогда наша вера станет истинным светом, освещающим наш путь и приносящим духовное благополучие.

💬 Пусть наступающий праздник Ураза-байрам станет временем радости, благополучия и взаимопонимания. Пусть наше единение будет не только словом, но и делом — стремлением к духовному росту, поддержке и взаимопомощи.

Поздравляю всех вас с праздником Ураза-байрам! Пусть ваша семья будет источником взаимной поддержки и любви, а ваши души будут наполнены светом и миром. Пусть наша молитва будет обращена к Всевышнему за прощение, мудрость и духовное руководство на нашем жизненном пути. Амин.

Врио муфтия ЦДУМ РМ: Шамиль – хазрат Сабитов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *