В конференц-зале Исламского культурного центра прошла презентация книги «Имам Абу Ханифа Ан-Нуʼман»

4 сентября в конференц-зале Исламского культурного центра прошла презентация книги «Имам Абу Ханифа Ан-Нуʼман». Автором книги является Исламский ученый, богослов Исламского права, Шейх Абдулькадер бну Тайиб бну Абдулькадер Альхасани. Он лично представилт для мусульманской уммы Мордовии свою уникальную книгу о великом имаме Абу Ханифе, опубликованную издательством «Буква» г. Саратов.
Эта книга посвящена одному из великих ученых и имамов Ислама, достойнейшему из праведных предшественников – Абу Ханифе, да помилует его Аллах. Абу Ханифа ан-Нуман ибн Сабит аль-Куфи известен всем мусульманам мира, как мухаддис (ученый-эксперт по изречения Пророка Мухаммада да благословит его Аллах и приветствует) и факих (правовед), богослов и основатель первого мазхаба, правоведческой суннитской школы традиционного Ислама.
Актуальность данной книги представляет для мусульман Мордовии, России и стран СНГ, которые проживали и проживают на этих территориях в том, что они исторически придерживались и следовали в религиозной практике богословско-правовой школы основанного именно этим великим имамом Абу Ханифой.
Особенностями данного учения являются универсальность и рациональность, которые позволяют мусульманским народам жить в многонациональной и многоконфессиональной стране в мире и согласии.
В данной работе автор рассказал о жизни имама Абу Ханифы, его учении и роли, которую он сыграл в развитии мусульманского богословия и права.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *