С 4 по 7 декабря в Казани проходил Чемпионат России по поясной борьбе корэш

С 4 по 7 декабря в Казани проходил Чемпионат России по поясной борьбе корэш. В соревнованиях на базе Поволжской академии спорта приняли участие более 150 спортсменов из 31 региона России. В торжественных мероприятиях чемпионата приняли участие президент Федерации корэш России Джаудат Миннахметов, заместитель Министра спорта РФ Азат Кадыров, вице-президент Федерации корэш России Игорь Николенко и бронзовый призер олимпийских игр Марид Муталимов.

На соревнованиях в Казани определились чемпионы России в десяти весовых категориях. Именно эти спортсмены будут защищать честь страны на Чемпионате мира 2021 года. В командном зачете победу одержала сборная Республики Татарстан, серебряную награду завоевали борцы Республики Башкортостан, на третьем месте – Тюменская область.

Республику Мордовия представляла команда из трех борцов во главе с тренерами Денисом Муртазиным и Ильдусом Ямуковым. Наши борцы выступили удачно и вернулись с медалями. В весовой категории до 65 кг бронзовым призером стал Владислав Соколов. В весовой категории до 70 кг «серебро» завоевал Абдулвахаб Асаинов.

Руководство Исламского культурного центра и Региональной национально-культурной автономии «Якташлар» благодарит нашу команду за достойное выступление и хорошую борьбу, поздравляет ребят, ставших призерами, и тренерский состав за достижение высоких результатов в Чемпионате России по поясной борьбе корэш.