Подведение итогов года и вручение благодарностей от руководства Исламского культурного центра

29 декабря в конференц-зале Исламского культурного центра собрались активисты и представители татарской мусульманской молодежи для подведения итогов года и вручения благодарностей от руководства Исламского культурного центра за творческий, интеллектуальный, спортивный, общественный вклад в развитие и сохранение национально-культурного, духовного наследия и межконфессионального согласия среди народов, проживающих на территории нашей республики.

В числе тех, кто получил благодарности и подарки из рук директора ИКЦ Фагима Фатиховича Шафиева, были молодые врачи, тренера и спортсмены, талантливые студенты, волонтеры. В числе приглашенных на мероприятие также были представители прессы, ученые, предприниматели и общественники, а также участницы конкурса «Татар кызы Мордовия — 2020». Всего около 50 человек.

Обращаясь к собравшимся, Фагим Фатихович сказал, что собираться в конце декабря для подведения итогов года и вручения наград стало уже доброй традицией. Он отметил, что этот год научил нас работать в новых условиях. Уходящий год запомнился, прежде всего, пандемией коронавируса, который изменил нашу жизнь. Все мы наблюдали, как общество объединилось в борьбе против болезни, как много вокруг нас неравнодушных людей, готовых помогать другим. Отдельное спасибо хочется сказать врачам, которые работают «на передовой». В этом году, к сожалению, не стало наших уважаемых аксакалов Фярита Ахметовича Айзятова, Вяли Хамзиновича Тумпарова.

— Однако отрадно и то, что есть молодежь, которая активно развивается даже в этих непростых условиях. Это «золотой генофонд» татарской нации, наше будущее, — подчеркнул Фагим Шафиев.

После награждения Фагим-хазрат Шафиев поздравил всех с наступающим Новым 2021 годом. Пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, успехов во всех благих делах и начинаниях, покоя в душе, мира и милости Всевышнего.

Затем для собравшихся выступил фольклорный ансамбль «Торама». Интересно, что в числе инструментов, на которых играют музыканты, есть и национальный татарский – дудочка курай. С ее помощью они исполнили татарский наигрыш.

Отметим также, что всем девушкам и женщинам, присутствующим в зале, от руководства Исламского культурного центра преподнесли букеты цветов.

Приятным завершением вечера стал коллективный ужин в дружеской обстановке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *