Межрегиональная онлайн-встреча «Бог един!»

18 января в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина Республики Мордовия прошла межрегиональная онлайн-встреча «Бог един!», приуроченная к Всемирному дню религии. Его основная тема: «Религия должна быть причиной единства, а не раздора».

К участникам с приветственным словом обратилась заместитель директора НБ Ольга Ивановна Чавкунькина. Она отметила, что одно из направлений библиотечной деятельности – духовно-нравственное воспитание. Поэтому учреждениям культуры, образования важно освещать вопросы, проблемы формирования мировоззрения, а также выступать связующим звеном и способствовать развитию межэтнических, межконфессиональных отношений и гражданского единства российского общества.
О самой молодой мировой религии – исламе участникам встречи рассказала председатель Союза мусульманской молодежи Мордовии Динара Шабаева, которая подчеркнула важность религиозной терпимости и толерантности. Она рассказала о существующих в республике организациях и учреждениях, о работе Исламского культурного центра в Саранске. Очень просто говорила о самом важном для каждого верующего – осознанности выбора и доброте к каждому, несмотря на национальность и принадлежность к конфессии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *