Межрегиональное совещание, посвященное актуальным проблемам и вызовам, стоящим перед уголовно-исполнительной системой РФ

17 февраля в Казанском федеральном университете в онлайн-режиме прошло межрегиональное совещание, посвященное актуальным проблемам и вызовам, стоящим перед уголовно-исполнительной системой Российской Федерации, а также возможностям научно-образовательного потенциала Республики Татарстан в контексте совершенствования и развития деятельности пенитенциарной системы, повышения уровня взаимодействия с институтами гражданского общества.

В совещании наряду с видными религиозными деятелями, педагогами, учеными и представителями ФСИН России принял участие заместитель директора Исламского культурного центра, координатор рабочей группы по вопросам взаимодействия ФСИН России с мусульманскими централизованными религиозными организациями Шамиль-хазрат Сабитов.

Один из главных вопросов, который обсуждался на совещании, – создание условий для дистанционного обучения в вузах тех, кто оказался в местах лишения свободы. По мнению экспертов, люди с высшим образованием более востребованы на рынке труда и имеют больше шансов социализироваться после выхода из мест лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *