24 марта ученики 9 — 11 классов «пилотной» школы исламского направления из Татарской Пишли приехали на экскурсию в Исламский культурный центр

По инициативе духовенства традиционных конфессий и при поддержке Главы Республики Мордовия Артёма Алексеевича Здунова в республике созданы 6 «пилотных» школ с классами духовно-нравственного направления: 5 – православных, 1 – исламского направления в Тат-Пишленской средней общеобразовательной школе Рузаевского района.
24 марта ученики 9 — 11 классов «пилотной» школы исламского направления из Татарской Пишли приехали на экскурсию в Исламский культурный центр.
В холле центра ребят поприветствовала заместитель директора ИКЦ, член Общественной палаты РМ Надия Низаметдиновна Азисова. В своём обращении она обозначила важность реализации данного проекта, так как духовно-нравственное воспитание всегда будет иметь существенную роль в становлении и развитии личности.
В ходе ознакомительной экскурсии под руководством педагога-психолога Динары Няильевны Шабаевой ребята узнали об основных направлениях деятельности культурного центра, реализуемых проектах, а также воочию увидели оснащение центра, учебный класс, музей татарской культуры и др.
В конференц-зале для ребят была подготовлена и проведена викторина «Наследие Ислама», которая содержала не только вопросы религиозного характера, но и задания, связанные с исторической датой: 1100-летие принятия ислама Волжской Булгарией.
Также ученики посмотрели презентацию о КНК «Бэлеш» и получили приглашение стать участниками клуба в рамках оздоровительных летних смен.
Экскурсионная программа завершилась в банкетном зале дружеским чаепитием и совместным фото на память.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *