22 июня в нашей стране – День памяти и скорби

Мордовия помнит!
22 июня в нашей стране – День памяти и скорби. В этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война, жертвами которой стали десятки миллионов людей.
Утром на Площади Победы в Саранске прошла церемония возложения цветов к памятнику воинам – уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в которой принял участие Глава Мордовии Артём Здунов. В память о воинах-земляках, погибших на фронтах той кровавой войны, руководитель республики возложил венок к мемориалу.
В возложении цветов приняли участие представители мусульманского духовенства: муфтий Центрального духовного управления мусульман РМ, директор Исламского культурного центра, председатель правления РНКАТ РМ «Якташлар» Фагим-хазрат Шафиев, и.о. председателя Регионального духовного управления мусульман РМ в составе ЦДУМ России, член правления автономии Рафаэль-хазрат Манюров и муфтий Духовного управления мусульман Республики Мордовия Илдуз-хазрат Исхаков, а также православное духовенство во главе с митрополитом Саранским и Мордовским Зиновием.
Память погибших воинов почтили ветераны, вдовы и дети участников Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Афганистане и антитеррористической операции на Северном Кавказе, военнослужащие и руководители правоохранительных органов Мордовии.
После традиционной минуты молчания, которая прошла под звуки метронома, прозвучал трехкратный ружейный залп.
Память об этой кровопролитной войне навсегда должна остаться в наших сердцах! Мордовия помнит!
Фото – Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *