Детская познавательно — оздоровительная смена КНК «Бэлеш»

С 19 по 28 августа в ДОЛ «Изумрудный» прошла детская познавательно — оздоровительная смена КНК «Бэлеш», организованный Союзом Мусульманской молодёжи Мордовии при поддержке РНКАТ РМ   «Якташлар»и Исламского культурного центра. В смене приняли участие дети от 8 до 16 лет с разных уголков нашей страны в количестве 60 человек.
На протяжении  10 дней для ребят была организована познавательно- развлекательная программа » Тайны наследия», где каждый день ребята узнавали для себя что-то новое, раскрывали тайны и разгадывали секреты, оставленные  нашими предками. Ребята заводили новые знакомства, изучали культуру татарского народа, постигали мудрость своей религии. Были организованы спортивные состязания, конкурсы, игры на раскрытие творческого потенциала и повышение своей финансовой грамотности. Дни пролетали как один миг, так как просто все вместе жили одной дружной большой семьёй, поддерживая и помогая друг другу. В гостях были итересные спикеры: Эльдар Шарипов, режиссёр специальных проектов Первого канала, действующие сотрудники спецназа, которые были участниками СВО, а также сотрудники  организации  «Красный Крест», которые показали мастер-класс. На закрытие смены со сладостями и бялеш приехали директор Исламского культурного центра Фагим-хазрат Шафиев и председатель РНКАТ РМ «ЯКТАШЛАР» Руслан Раисович Мухаев,и другие.
Такие проекты несут в себе большую пользу, так как помогают детям найти жизненные ориентиры, провести время с пользой, а молодёжи реализоваться и проявить себя.
Смена оказалась яркой, насыщенной разными мероприятиями и получила положительный отклик у детей и их родителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *