Открытые юношеские игры единоборств «Спортивное братство»

С 8 по 11 сентября в Ульяновске прошли состязания нового формата с приглашением спортсменов из Республики Беларусь, ДНР и ЛНР. Около трехсот спортсменов стали участниками открытых юношеских игр единоборств «Спортивное братство».
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Чувашии, Татарстана, Мордовии, Самары, Саратова, прибыла внушительная делегация Республики Беларусь, а также сборные по кудо из ДНР и ЛНР.
В каждом виде единоборств выступали по четыре сборные, которые соперничали по круговой системе в семи весовых категориях. Победители командного первенства определялись по наибольшей сумме баллов, заработанных в поединках со всеми соперниками.
Мордовия была представлена юношеской сборной региона (до 18 лет) по греко-римской борьбе под руководством тренера Казыма Ахметовича Нарбекова. В составе сборной Умар Сабитов – весовая категория 48 кг, Слава Киреев – 55 кг, Артур Борисов – 60 кг, Айюб Сабитов – 65 кг, Даниил Ирешев – 71 кг, Сергей Изосимов – 100 кг. Ребят в поездке и на соревнованиях сопровождал заместитель директора Исламского культурного центра Шамиль-хазрат Сабитов.
В командном зачете победителями по видам спорта стали: греко-римская борьба — Республика Мордовия, дзюдо — Ульяновская область, бокс — Ульяновская область, вольная борьба — Ульяновская область, тхэквондо (мужчины) — Ульяновская область, тхэквондо (женщины) — Чувашская Республика, каратэ — Самарская область, кудо — Ульяновская область, самбо — Республика Беларусь и кикбоксинг — Республика Беларусь.
Отметим, что сборная Мордовии боролась в меньшинстве, по состоянию здоровья выбыл участник в весовой категории 51 кг, однако, несмотря на это, наши спортсмены уверенно одолели сборные Ульяновской и Самарской областей, Республики Беларусь.
По словам организаторов, юношеские игры единоборств будут способствовать установлению взаимодействия и укреплению отношений между братскими народами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *