Встреча руководителя Комитета по молодежной политике Государственной Думы Российской Федерации с представителями региональных законодательных органов, общественных палат

26 октября в режиме видеоконференцсвязи состоялась встреча руководителя Комитета по молодежной политике Государственной Думы Российской Федерации с представителями региональных законодательных органов, общественных палат. От Республики Мордовия в ВКС приняли участие заместитель Председателя Госсобрания РМ Наталья Владимировна Долматова, председатель Молодёжного парламента Евгений Миронов и председатель Комиссии по вопросам образования и науки, молодежной политики, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты РМ, заместитель директора Исламского культурного центра Надия Низаметдиновна Азисова.
В ходе рабочей встречи обсуждались итоги работы и планы Комитета по молодежной политике на 2022-2023 годы. Вёл заседание председатель Комитета Артём Павлович Метелев.
В числе приоритетных задач — вопросы поддержки молодых семей, члены которых принимают участие в СВО, поддержка участников СВО при поступлении в вузы, оказание психологической помощи и поддержки ребятам, возвращающимся из мест боевых действий. Участники заседания также поделились проблемами, возникающими в регионах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *